Спишите, дополняя предложения существительными в дательном падеже с предлогами. Мы подошли (к чему? куда?)к лесу, ...... . Ребята идут (по чему? где?)по снегу, ........ . Плывёт (по чему? куда? )к горке,.... .Я готовлюсь (к че...

Спишите, дополняя предложения существительными в дательном падеже с предлогами. Мы подошли (к чему? куда?)к лесу, ...... . Ребята идут (по чему? где?)по снегу, ........ . Плывёт (по чему? куда? )к горке,.... .Я готовлюсь (к чему?)к уроку, ...... .Мы идем (по чему?)по льду,..... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы подошли к лесу, к опушке. Ребята идут по снегу, по дороге. Я готовлюсь к уроку, к контрольной. Мы идем по льду, по кромке.