Спишите фразеологизмы-антонимы. С каждой антомической парой составьте различные по цели высказывания предложения.засучив рукава - спустя рукавасложа руки- не покладая рук с тяжелым сердцем - с легким сердцем расхлебывать кашу -...

Спишите фразеологизмы-антонимы. С каждой антомической парой составьте различные по цели высказывания предложения. засучив рукава - спустя рукава сложа руки- не покладая рук с тяжелым сердцем - с легким сердцем расхлебывать кашу - заваривать кашу положить начало - положить конец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мыть руки засучив рукава. Он делает работу спустя рукава. Нельзя сидеть сложа руки. Работай не покладая рук. Он вышел из зала с тяжелым сердцем. У моей маленькой сестры легкое сердце. Виноватый сам расхлебывает кашу. Мама попросила меня  заварить кашу. Строители положили начало дороги. Я должен положить конец страданиям.