Спишите группы слов и разберите их по составу.Трава-травка-травушка.Лист-листик-листочки-листовой.Лес-лесок-перелесок-лесной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трава Трав-корень А-окончание Травка Трав-корень К-суффикс А-окончание Травушка Трав-корень Ушк-суффикс А-окончание Лес Лес-корень Лесок Лес-корень Ок-суффикс Перелесок Пере-приставка Лес-корень Ок-суффикс Лесной Лес-корень Н-суффикс Ой-окончание
Гость
корень трав окон а, кор трав суф к окон а, кор трав суф ушк окон а.Кор лист, кор лист суф ик, кор лист суф очк оконч и, кор лист суф ов окон ой.Кор лес, кор лес суф ок, пристав пере, кор лес, суф ок.Кор лес, суф н , окон ой.Основа у всех слов - все слово без окончания.