Спишите. Найдите глаголы. Поставьте к ним вопросы, определите число . Ярко светило солнце. Над водой кружились чайки. Вода затопила норы мышей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ярко светило солнце". Светило-глагол,ед.ч.,ср.род. "Над водой кружились чайки". Кружились-глагол,мн.ч. "Вода затопила норы мышей". Затопила-глагол,ед.ч.,ж.род.
Гость
Светило-ед.ч., кружились- мн. ч., затопила- ед. ч. Чтобы определить число прил. и глаголов надо узнать род. Если род есть значит ед. ч. Если род не определить, то слово во мн. ч.