"спишите обозначая границы причастного оборота и расставляя пропущенные запятые3. Мыс возвышавшийся над поверхностью озера был похож на утюг. 4. Дорога вся изрытая глубокими колеями шла темным хвойным лесом. 5. Остров озаренный...

"спишите обозначая границы причастного оборота и расставляя пропущенные запятые3. Мыс возвышавшийся над поверхностью озера был похож на утюг. 4. Дорога вся изрытая глубокими колеями шла темным хвойным лесом. 5. Остров озаренный солнцем пышно и ярко сиял над холодной и неприветливой водой."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделяем запятыми причастные обороты: 3. возвышавшийся над поверхностью озера 4. вся изрытая глубокими колеями 5. озаренный солнцем
Гость
Мыс, возвышавшийся над поверхностью озера, был похож на утюг. Дорога, вся изрытая глубокими колеями, шла темным хвойным лесом.  Остров, озаренный солнцем, пышно и ярко сиял над холодной и неприветливой водой.