Спишите. Обозначте падеж выделенных имен существительных. Каким членом предложения являются существительные в винительном падеже? 1. Уже недолго ждать ВЕСНЫ, Но в этот ПОЛДЕНЬ ясный, Хоть дни зимы и сочтены, Она ещё прекрасна. ...

Спишите. Обозначте падеж выделенных имен существительных. Каким членом предложения являются существительные в винительном падеже? 1. Уже недолго ждать ВЕСНЫ, Но в этот ПОЛДЕНЬ ясный, Хоть дни зимы и сочтены, Она ещё прекрасна. Ещё пл..няет нас ЗИМА Своей ш..рокой глад(?)ю, Как бы раскрытой для пис(?)ма Нетронутой тетрад(?)ю. И пусть кругом белым-бело, Но скво..ь МОРОЗ ж..стокий Лучи, несущие тепло, Л..скают наши Щ..КИ. 2. Дождик, дождик целый ДЕНЬ Поливает ДОМ и ДВОР. Мокнет нижняя ступень, Барабанит О ЗАБОР. (С. Маршак)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже не долго ждать ВЕСНЫ (Р.п.), Но в этот ПОЛДЕНЬ(В.п., обстоят.) ясный, .... Еще пленяет(плен) нас ЗИМА(И.п.) Своей широкой(жи-ши) гладью(в корне ь) Как бы раскрытой для письма(в корне ь( Нетронутой тетрадью(в корне ь) И пусть кругом белым-бело Но сквозь(сквозной) МОРОЗ(В.п., дополн.) жестокой Лучи, несущие тепло, Ласкает(ласка) наши щёки(в корнях слов под ударением после шипящих пишется ё, а не о, кроме слов искл.) 2. Дождик, дождик целый день(В.п., обстоят.) Поливает ДОМ, ДВОР(В.п., дополн.) Мокнет нижняя ступень, Барабанит О ЗАБОР(В.п., дополн.)