Спишите. Определите род, число и падеж имен прилагательных. Могучий дуб раскинул шатром свои ветви. Мы отправились в далек.. путешествие. Стал накрапывать редк... дождик. Ребята увидели высок.. дерево. Помогите пожалуйста..если...

Спишите. Определите род, число и падеж имен прилагательных. Могучий дуб раскинул шатром свои ветви. Мы отправились в далек.. путешествие. Стал накрапывать редк... дождик. Ребята увидели высок.. дерево. Помогите пожалуйста..если можно побыстрее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могучий дуб раскинул шатром свои ветви.(могучий Мужской род единственное число именительный падеж)мы отправились в далекое путешествие(далекое средний род единственное число винительный падеж) стал накрапывать редкий дождик(редкий мужской род единственное число именительный) ребята увидели высокое дерево(высокое средний род единственное число винительный падеж)