Спишите. Определите род, число и падеж имён прилагательных, выделите окончание. Горячее доброе слово может растопить ледяное сердце. У хорошей крепости всегда есть ров. И у могучего дерева, бывает, корни гниют. Ранняя птичка но...

Спишите. Определите род, число и падеж имён прилагательных, выделите окончание. Горячее доброе слово может растопить ледяное сердце. У хорошей крепости всегда есть ров. И у могучего дерева, бывает, корни гниют. Ранняя птичка носок прочищает, а поздняя глазки продирает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горячее доброе - сред.род,един.ч.,именит.падеж У хорошей крепости - жен.род,един.ч.,родит.падеж У могучего дерева - сред.род,един.ч.,родит.падеж Ранняя птичка - жен.род,един.ч., именит.падеж