Спишите первую часть текста,вставляя,где это необходимо,пропущенные буквы и знак?

Спишите первую часть текста,вставляя,где это необходимо,пропущенные буквы и знак?? препинания.Составьте схемы предложений с прямой речью. Некоторые р_стения могут пр_ дсказывать перемену погоды.Вот например желтовато-белая жим_лость ра_казывать человеку Если подойдёшь ко мне и почу_ствуешь сильный зап_х жди дождя вечером или ночью. Бело-розовые в_юнки ра_крываются между сем_ю и восем_ю часами утра. Если же они з_крыты будет дождь. У моих розовых цветов перед дождем л_тает много ноч_ных бабоч_к пр_дсказывает дрёма . Мокрица говорит Если я ещё не пр_снулась в девять часом жди непогоду .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые растения могут предсказывать перемену погоды. Вот, например, желтовато-белая жимолость рассказывает человеку:"Если подойдешь ко мне и почувствуешь сильный запах-жди дождя вечером или ночью." Бело - розовые вьюнки раскрываются между семью и восемью часами утра.Если же они закрыты- будет дождь. "У моих розовых цветов перед дождём летает много ночных бабочек", -предсказывает дрема. Мокрого говорит: "Если я ещё не проснулась в девять часов - жди непогоду.