Спишите, подчёркивая главные члены предложения. Найдите безличные глаголы. Укажите их вид и время. 1. Землю подморозило. 2. Он тянет лошадь под уздцы. 3. С крыши капало. 4. Быстро темнело. 5. Нам не сидится дома. 6. Растение си...

Спишите, подчёркивая главные члены предложения. Найдите безличные глаголы. Укажите их вид и время. 1. Землю подморозило. 2. Он тянет лошадь под уздцы. 3. С крыши капало. 4. Быстро темнело. 5. Нам не сидится дома. 6. Растение сильно пахнет. 7. Мороз освежил лицо. 8. Ветерок манит за собой. 9. Что-то белело вдали. 10. Ему долго не спалось. 11. Уже давно смеркалось. 12. Дорогу в город быстро замело.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подморозило - с.в.;пр.вр. капало- н.в;пр.вр. темнело - н.в.; пр.вр. белело - н.в.; пр.вр смеркалось - н.в;пр.вр замело- с.в;пр.вр
Гость
Землю подморозило. Он тянет лошадь под уздцы. С крыши капало. Быстро темнело. Нам не седелось дома. Расстение сильно пахло. Мороз освежил лицо. Ветерок манит за собой. Что-то белело в дали. Ему долго не спалось. Уже давно смеркалось. Дорогу в город замело.