Спишите ,подчёркивая подлежащее и сказуемое .Помогите пожалуйста 1.Три д..вицы под окном Пряли поз(?)но в..черком. 2.Входят сем богатырей . 3. И тридцать вит..зей прекрасных Чредой из вод ясных.
Спишите ,подчёркивая подлежащее и сказуемое .Помогите пожалуйста
1.Три д..вицы под окном
Пряли поз(?)но в..черком.
2.Входят сем богатырей .
3. И тридцать вит..зей прекрасных
Чредой из вод ясных.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.три девицы-это подлежащее подчеркивается одной чертой .три-выражено числительным,а девицы -сущ
пряли-сказуемое подчеркивается двумя чертами выражено глаголом .
2.входят -это сказуемое выражено глаголом
семь-это подлежащее выражено числительным
3.тридцать витязей -подлежащее .первое слово числительное а второе сущ.
выходят-сказуемое