Спишите. Подчеркните глаголы I спряжения. Определите время, число и лицо. Обозначьте личные окончания: Можешь - сумей, знаешь- узнай. бойся тропы отвесной. пробуй, ищи, свершай, достигай, чтоб жизнь твоя стала песней. (15 б)
Спишите. Подчеркните глаголы I спряжения. Определите время, число и лицо. Обозначьте личные окончания:
Можешь - сумей,
знаешь- узнай.
бойся тропы отвесной.
пробуй,
ищи,
свершай,
достигай,
чтоб жизнь твоя стала песней.
(15 б)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трудится (что делает?) в вопросе отсутвсвует ь знак значит пишется без негоне сидится (что делается?) не сидится