Спишите, подчеркните грамматическую основу, подпишите части речи, которыми выражены ГЧП. 1. «Буратино» - моя любимая сказка. 2.Вот уже утро. 3.В лес пойдем всем классом. 4.Воздух сегодня свежий. 5. Сатурн – планета далекая. 6. ...

Спишите, подчеркните грамматическую основу, подпишите части речи, которыми выражены ГЧП. 1. «Буратино» - моя любимая сказка. 2.Вот уже утро. 3.В лес пойдем всем классом. 4.Воздух сегодня свежий. 5. Сатурн – планета далекая. 6. Альбом взял этот мальчик. 7. Один из нас станет победителем. 8. Люблю я пышное природы увядание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грамматические основы 1.сказка 2.уже утро  3.пойдем-сказуемое 4.воздух-подлежащий,свежий-сказуемое 5.Сатурн подлеж. планета сказ. 6мальчик подл. взял сказ. 7 станет сказ 8 я-подл. люблю-сказ. увядание -сказ т.к. на слово природы задаем вопрос чего(увядание чего? природы)