Спишите, подчеркните грамматическую основу предложений. Укажите назывные предложения. 1) Пряный вечер. Гаснут зори. По траве ползёт туман. (С. Есенин) 2) Долина роз! Самые эти слова меня волновали. (К.Паустовский) 3) Лес. Палат...

Спишите, подчеркните грамматическую основу предложений. Укажите назывные предложения. 1) Пряный вечер. Гаснут зори. По траве ползёт туман. (С. Есенин) 2) Долина роз! Самые эти слова меня волновали. (К.Паустовский) 3) Лес. Палатка. Песок речной волны. (А.Яшин) 4) Мороз и солнце! День чудесный! (А. Пушкин) 5) Бабье лето. Время обмолота. Словно приглашая в путь кого-то, журавли летят. (В. Боков) 6) Малолесье, степь и дали. Свет луны во все концы. (С. Есенин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пряный вечер (пряный вечер - подлежащее,назывное предложение). Гаснут (сказуемое) зори (подлежащее).По траве ползёт (сказуемое) туман (подлежащее). Долина роз ( долина роз - подлежащее,назывное предложение)! Самые эти слова (подлежащее) меня волновали (сказуемое). Лес (подлежащее,назывное предложение). Палатка (подлежащее,назывное предложение).Песок речной волы (песок речной волны - подлежащее,назывное предложение). Мороз и солнце (мороз и солнце - подлежащие,назывное предложение)! День чудесный (день чудесный - подлежащее,назывное предложение)! Бабье лето (бабье лето - подлежащее,назывное предложение). Время обмолота (время обмолота - подлежащее,назывное предложение). Словно приглашая в путь кого-то, журавли (подлежащее) летят (сказуемое). Мололесье, степь и дали (малолесье, степь и дали - подлежащее, назывное предложение).Свет (подлежащее) луны во все концы.