Спишите поговорки вставляя пропущенные буквы обозначен падеж прилагательных Мал... Слово большую обиду творит. Чуж... Не захватывает а своего не разбрасывая . Мягк... Кости не ломит Стар... Дятла на гнезде не помешает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малое (И.П) слово большую обиду творит. Чужого (Р.П) не захватывает,а своего не разбрасывая Мягкий (И.П) кости ломит Старого ( В.П) дятла на гнезде не помешает
Гость
Малое(И.п)слово большую обиду творит. Чужого(Р.П)не захватывает,а своего не разбрасывая Мягкий (и.п.)кости ломит Старого(В.п)дятла на гнезде не помешает