Спишите пословицы расставляя знаки препинания. Определите вид деепричастий. Объясните написание НЕ с деепрчастиями и глаголами -Не начав думай а начав делай - Не испытав не узнаешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не начав думай, а начав делай Не испытав, не узнаешь -Не- с деепричастиями пишется слитно, кроме случаев, где деепричастие не употребляется без -не-. Например негодуя) А -не- с глагола ВСЕГДА пишется раздельно.