Спишите пословицы, вставляя вместо точек окончания 2-го лица единственного числа.

Спишите пословицы, вставляя вместо точек окончания 2-го лица единственного числа. 1. Поищ... - найд... , захоч... -добь...ся . 2. До пота поработа... - с аппетитом полопа... . 3. Рано встан... - солнце навстречу, поздно встан... -ночь навстречу. 4. Что нарбота... , то и заработа... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Поищи - найдёшь, захочешь - добьёшься, 2. До пота поработай - с аппетитом полопай. 3. Рано встану - солнце навстречу, поздно встану - ночь навстречу. 4. Что наработаешь, то и заработаешь.