Спишите, поставьте глаголы из скобок в нужном лице. помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в мастерской мы работали.Пилили доски строгали рубанком разогревали клей и склеивали доски. Какие игры ты знаешь и любишь. Лето собирает а зима поедает. Что написано пером не не вырубить топором. С апреля земля претеет. солнце прогревает всё поспевает. Хочешь есть калачи не сиди на печи. Что посееш то и пожнёшь. Выйдешь в поле травка вырастит и колос. Ветер светит но не греет