Спишите. поставьте прилагательные данные в скобках в нужном падеже укажите из роди падеж выделете окончание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На берегу большого (род.п., ср.р.) озера был редкий лесок. От озера к лесу можно пройти по широкой (дат.п., ж.р.) тропе.  Ведро было полно чистой (род.п. ж.р.) воды. Брат позвал старшую (вин.п. ж.р.) сестру. Лыжники бежали по снежному  (дат.п. ср.р)полю.