Спишите, поставьте слова в скобках в родительном падеже, выделите окончания. Составьте вопросы к готовым ответам (чей? Чья? чьё? чьи?) , употребляя местоимение. 1) На столе лежали тетради. (брат) Заранее СПАСИБО ВАМ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родительный падеж отвечает на вопросы Кого?Чего? Брат-это именительный падеж. Брата-это родительный падеж.  На столе лежали тетради брата. На столе-Е окончание, Лежали-И окончание Тетради-И окончание, Брата-А окончание. Поскольку тетради употребляются во множественном числе,то мы хадаем вопрос так:Тетради чьи?