Спишите, постройте схемы предложений.Буря мглою небо кроет вихри снежные крутя; то как зверь она завоет то заплачет как дитя то по кровле обветшал...

Спишите, постройте схемы предложений. Буря мглою небо кроет вихри снежные крутя; то как зверь она завоет то заплачет как дитя то по кровле обветшал...Спишите, постройте схемы предложений. Буря мглою небо кроет вихри снежные крутя; то как зверь она завоет то заплачет как дитя то по кровле обветшалой вдруг соломой зашумит то как путник запоздалый к нам в окошко застучит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[Буря мглою небо кроет,| вихри снежные крутя|]; [то, как зверь, она завоет, то заплачет, как дитя, то по кровле обветшалой вдруг соломой зашумит, то, как путник запоздалый, к нам в окошко застучит].  [— ═, |Д.О.|]; [то — ═, то ═, то ═, то ═].    Сложное предложение с бессоюзной связью.***|Д.О.| - деепричастный оборотСравнительные обороты в схеме обычно никак не указываются.