Спишите предложение. Начертите его схему. Графически обозначьте при- ложение. Как вы думаете, почему автор высказывания использовал знак тире для обособления приложения? Аргументируйте свой ответ. Духовную крепость нельзя взять...

Спишите предложение. Начертите его схему. Графически обозначьте при- ложение. Как вы думаете, почему автор высказывания использовал знак тире для обособления приложения? Аргументируйте свой ответ. Духовную крепость нельзя взять штурмом и разрушить, ибо построена она не из кирпича или камня, а из слов — бесплотного и в то же время самого нерушимого материала. (В. Мельников) (если ответ меня устроит то там 100 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю,автор использовал тире вместо запятой,потому что 1) можно подставить "а именно" после слова "слов". 2) оно объясняет слово "слово",дает характеристику,подчеркивает смысл,поясняет. 3) к тому же часто писатели используют не те знаки препинания ,чтобы читатель обратил внимание на какое-либо слово или предложение