Спишите предложение обведите слова употреблённые в переносном значении не море, а волнуется (поле ржи) 2 моя мама всегда волнуется за меня 3 пошёл мальчик к синему морю 4 море ржи колышется от ветра 5 уж смотрит небо ясным взо...

Спишите предложение обведите слова употреблённые в переносном значении не море, а волнуется (поле ржи) 2 моя мама всегда волнуется за меня 3 пошёл мальчик к синему морю 4 море ржи колышется от ветра 5 уж смотрит небо ясным взором 6 дед ласково смотрит на внука
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волнуется поле ржи- переносное значение, Море ржи, небо смотрит - переносное значение