Спишите предложение, соблюдая правила орфографии. Подчеркните слово с предлогами как члены предложения. Укажите, какие значения передаются с помощью предлогов. 1)Я каждый вечер ходил с друзьями(на)прогулку. 2)Моя собака была пр...

Спишите предложение, соблюдая правила орфографии. Подчеркните слово с предлогами как члены предложения. Укажите, какие значения передаются с помощью предлогов. 1)Я каждый вечер ходил с друзьями(на)прогулку. 2)Моя собака была пр...учина бежать рядом (со)мной. 3)Домой мы в...рнулись через час. 4)Сегодня (в)виду плохой п...годы пр...гулку пришлось отл...жить. 5)Гру(п,пп)а туристов ост...новилась для ночлега у п...дножия горы. 6)В город группа вернулась только к веч...ру. 7)По возвращени... домой ребята ещё долго всп...минали о своих пр...ключениях. 8)Спустя(не)сколько часов мы были у цели. 9)Утром следу(?)щего дня к...манда пр...ступила к своим обяза(н,нн)остям. 10)К концу года (не)обходимо закончить испытание нового пр...бора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я каждый вечер ходил с друзьями на прогулку. Моя собака была приучина бежать рядом со мной. Домой мы вернулись через час. Сегодня ввиду плохой погоды, прогулку пришлось отложить. Группа туристов остановилась для ночлега у подножья горы. В город группа вернулась только к вечеру. По возвращении домой, ребята ещё долго вспоминали о своих приключениях. Спустя несколько часов ,мы были у цели. Утром следующего дня, команда приступила к своим обязанностям. К концу года необходимо закончить испытание нового прибора.