Спишите предложение, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания, раскрывая скобки. Составте схемы. русский народ смышлён и понятлив усерден и горяч ко всему благородному и прекрасному

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский народ-смышлён и понятлив,усерден и горяч ко всему благородному и прекрасному! Схема:[(народ-подлежащее)-(краткие прилагательные-сказуемое)].