Спишите предложения. Объясните значения слова кисть в каждом предложении. Можно л

Спишите предложения. Объясните значения слова кисть в каждом предложении. Можно ли сказать, что у слова кисть несколько значений? Поясни ответ. На день рождения сестра подарила мне альбом и новую кисть. На картине кисть винограда была как настоящая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Списать думаю сам(а) сможешь. В 1 предложении значение слова кисть - кисточка для рисования. Во 2 предложении кисть - веточка винограда.  Да,можно сказать ,что слово кисть имеет несколько значений.  Ведь кисть есть и у человека.