Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и заменяя глаголы в форме прошед?

Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и заменяя глаголы в форме прошед??его времени формой настоящего.графическеи выделите окончания, определите спряжение. На западе дог...рала з..ря.Перед нами ра(с,сс)т..лалсялуг с клевером.Вечером ты увид..ш.. крошечного зайч...нка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На западе догорает (первое спряжение, окончание -ет) заря. Перед нами расстилается (первое спряжение, окончание -ет) луг с клевером. Вечером ты видишь (исключение, второе спряжение, окончание -ишь) крошечного зайчонка.