Спишите предложения. выполните их разбор по членам и частям речи. на опушке леса р?

Спишите предложения. выполните их разбор по членам и частям речи. на опушке леса р??сла стройная береза. после весенней грозы воздух пропитался запахом свежей листтвы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На опушке леса стояла стройная береза. Береза - подлеж, стояла - сказ, на опушке - обстоятельство, стройная - определение. После весенней грозы воздух пропитался запахом. -Воздух - подлеж., пропитался - сказуемое, запахом - дополнение, после грозы - обстоятельство, весенний - определение.