Спишите предложения. числа запиши словами. Иван Петрович осенью 1828 года занемог простудною лихорадкою и умер. он скончался на моих руках на 30 году от рождения. С конца 1811 года началось усиленное вооружение и сосредоточение...

Спишите предложения. числа запиши словами. Иван Петрович осенью 1828 года занемог простудною лихорадкою и умер. он скончался на моих руках на 30 году от рождения. С конца 1811 года началось усиленное вооружение и сосредоточение сил Западной Европы. 13 июля павлоградцам в первый раз пришлось быть в серьёзном деле. 10 августа полк, которым командовал князь Андрей, проходил по большой дороги, мимо проспекта. 1. найди и выпишите словосочетания " порядковое числительное + существительное". Определи падеж числительного и существительного. 2. Просклоняй 2-3 словосочетания..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Петрович осенью тысяча восемьсот двадцать восьмого года занемог простудною лихорадкою и умер. (это так трагично) Он скончался на моих руках на тридцатом году от рождения. С конца тысяча восемьсот одиннадцатого года началось усиленное вооружение и сосредоточение сил Западной Европы. Тринадцатого июля павлоградцам в первый раз пришлось быть в серьезном деле. Десятого августа полк, которым командовал князь Андрей, проходил по большой дороге, мимо проспекта.