Спишите предложения и расставьте знаки препинания. 1. Зима будет холодной если      1. Солнце скрылось за гори- белка делает большие запасы.     зонт потому что наступила ночь. 2. Море утихло и только ...

Спишите предложения и расставьте знаки препинания. 1. Зима будет холодной если      1. Солнце скрылось за гори- белка делает большие запасы.     зонт потому что наступила ночь. 2. Море утихло и только из-        2. Когда пришла осень птицы редка глухо вздыхало. собрались на юг. (К. Паустовский.) 3. Хороший паренек спросил        3. Федя посмотрел на облака и капитан Енакиев. (В. Катаев.)        сказал Гроза будет. 4. Капля по листику щелкнет          4. Гроза прошла и ветер белых и сорвется лист. (Н. Сладков.)      роз в окно мне дышит ароматом. (А. Блок.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима будет холодной, если белка делает большие запасы.Солнце скрылось за горизонт, потому что наступила ночь. Море утихло и только изредка глухо вздыхало.Когда пришла осень, птицы собрались на юг. Федя посмотрел на облака и сказал: "Гроза будет". Капля по листку щелкнет, и сорвется лист.Гроза прошла, и ветер белых роз в окно мне дышит ароматом.