Спишите предложения, раскрывая скобки и раставляя, где нужно, пропущенные буквы. объясните провописание не с наречиями. 1.Меня (не) в...льно поразила сп...собность ру...кого человека прим...няться к обычаям тех народов, среди к...

Спишите предложения, раскрывая скобки и раставляя, где нужно, пропущенные буквы. объясните провописание не с наречиями. 1.Меня (не) в...льно поразила сп...собность ру...кого человека прим...няться к обычаям тех народов, среди которых ему случает...ся жить. 2.По крайней мере я уверен, что это последнее ут...шение (не) скоро ист...щится. 3.Бэла л...жала (не) подвижно. 4.Мы нач...ли её ут...шать, г...ворили, что лекарь об...щал её выл...чить (не) пременно. 5.Я (не) очень уд...вился, а почти обрадовался, узнав мою русалку. 6.(Не) пр...ятно узнавать новости годом позже. 7.Дорогой (не) вольно я опять завёл разг...вор о Бэле и Печорине. 8.У него был (не) много вздёрнутый нос. 9.Она остан...вилась, потом (не) брежно об...рнулась. 10.Кто-то (не) давно мне г...ворил, что Печорин в...звратился в Ро...ию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Меня невольно поразила способность русского человека применяться к обычаям тех народов, среди которых ему случается жить. 2. По крайней мере я уверен, что это последнее утешение не скоро истощится. 3. Бэла лежала неподвижно. 4. Мы начали ее утешать, говорили, что лекарь обещал ее вылечить непременно. 5. Я не очень удивился, а почти обрадовался, узнав мою русалку. 6. Неприятно узнавать новости годом позже. 7. Дорогой невольно я опять завел разговор о Бэле и Печорине. 8. У него был немного вздернутый нос. 9. Она остановилась, потом небрежно обернулась. 10. Кто-то недавно мне говорил, что Печорин возвратился в Россию. ----------------------------------------------------------------------------- К сожалению, не могу объяснить правописание не с наречиями.
Гость
1. Меня невольно поразила способность русского человека применяться к обычаям тех народов, среди которых ему случается жить. 2. По крайней мере я уверен, что это последнее утешение не скоро истощится. 3. Бэла лежала неподвижно. 4. Мы начали ее утешать, говорили, что лекарь обещал ее вылечить непременно. 5. Я не очень удивился, а почти обрадовался, узнав мою русалку. 6. Неприятно узнавать новости годом позже. 7. Дорогой невольно я опять завел разговор о Бэле и Печорине. 8. У него был немного вздернутый нос. 9. Она остановилась, потом небрежно обернулась. 10. Кто-то недавно мне говорил, что Печорин возвратился в Россию.