Спишите предложения, раскрывая скобки. Объясните слитное и раздельное написание слов. ПОМОГИТЕ!!! 1. У птиц (не)даром говорят что я хватаю с неба звёзды. 2 Действуешь (на)удачу--не рассчитывай (на)удачу. 3. Как видно, что-то зн...

Спишите предложения, раскрывая скобки. Объясните слитное и раздельное написание слов. ПОМОГИТЕ!!! 1. У птиц (не)даром говорят что я хватаю с неба звёзды. 2 Действуешь (на)удачу--не рассчитывай (на)удачу. 3. Как видно, что-то знал старик, и Давыдов решил идти (в)открытую 4. Он заглянул (в)открытую дверь. 5.(В)ширь и (в)даль раскинулись беспредельные кубанские поля. 6, (НА)зло не отвечай злом! 7. Здесь будет город заложен (на)зло надменному соседу. 8. (В)дали раздавался топор дровосека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Недаром 2. Наудачу, на удачу 3. Воткрытую 4.в открытую 5. Вширь вдаль 6. На зло 7назло 8. Вдали