Спишите предложения, соответствующие схемам: "П,-а. - П". "П! - а. - П". Спросите у Половой Тряпки, кто самый умный и самый образованный у нас в передней. Она вам сразу ответит: Калоша и Босоножка. Калоша и Босоножка отличалась...

Спишите предложения, соответствующие схемам: "П,-а. - П". "П! - а. - П". Спросите у Половой Тряпки, кто самый умный и самый образованный у нас в передней. Она вам сразу ответит: Калоша и Босоножка. Калоша и Босоножка отличалась тем, что как только оказывались рядом, тотчас заводили учёные споры. - Какой мокрый этот мир, - начинала Калоша. - Идёшь, идёшь - сухого места не встретишь. - Да, что вы! - возражала Босоножка. - В мире совершенно сухо. - Да нет же, мокро! - Именно сухо! Их споры обычно разрешает Комнатная Туфля: – Коллеги, оставьте бесполезные споры. Мир бывает и мокрым и сухим: мокрым – когда хозяйка моет пол, сухим – все остальное время.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"П, - а. - П" Какой мокрый мир - начинала Калоша. - Идёшь, идёшь, сухого места не встретишь. "П! - а. - П" - Да что вы! - возражала Босоножка. - В мире совершенно сухо.