Спишите предложения, вставляя частицы НЕ и НИ 1.Что бы (?) говорили, что бы (?) писали, всё равно. 2.[Лаврецкому] в сущности было всё равно, куда (?) ехать - лишь бы (?) домой. 3.Я все могу купить, чего (?) пожелаю. 4.Где б (...
Спишите предложения, вставляя частицы НЕ и НИ
1.Что бы (?) говорили, что бы (?) писали, всё равно.
2.[Лаврецкому] в сущности было всё равно, куда (?) ехать - лишь бы (?) домой.
3.Я все могу купить, чего (?) пожелаю.
4.Где б (?) была ты, он проведает, за тобою, словно тень, всюду следует.
5.Чем (?) болела и куда (?) шла, - об этом можно вспомнить (?) краснея...
6.Ещё ты (?) знаешь, что будут такие минуты, когда тебе (?) откликнулись оттуда, назад (?) вернусь никогда.
7.И забытый путь меня повлёк в дом, где я уже лет десять (?) был.
8.И сколько бы других (?) грел ты, (?) влек бы к сердца очагу, вся голова твоя в снегу.
9.Ведь сколько ее (?) рубили и сколько ее (?) пилили, а все же ее (?) сгубили, а все же ее (?) свалили.
10.В какие бы я дали (?) отчалил, в какие бы широты (?) попал, я все с тобой и днями, и ночами, все светит мне любви твоей кристалл.
11.Что (?) делается на свете, все к лучшему.
12.Вокруг места, где (?) пройти
(?) конному, (?) пешему,
(?) беглому, (?) лешему.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-не не
2-ни не
3-ни
4-не
5-не ни не
6-не ни ни
7-не
8-не не
9-ни ни не не
10-ни ни
11-не
12-не ни ни ни ни ни ни