Спишите предложения, вставляя пропущенные слова 1) Черепаху защищает крепкий ... . 2) Наука о лечении называется ... . 3) ... . по осени считают. 4) Значком для обозначения числа называется ... . 5) Место на часах, где располож...

Спишите предложения, вставляя пропущенные слова 1) Черепаху защищает крепкий ... . 2) Наука о лечении называется ... . 3) ... . по осени считают. 4) Значком для обозначения числа называется ... . 5) Место на часах, где расположены цифры, называется ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. крепкий панцирь 2. медицина 3. цыплят 4. цифра 5. циферблат  Все слова на И-Ы в корне. В корне пишется И. Исключения: цыган на цыпочках (подошел)     к     цыпленку и цыкнул: "Цыц!"