Здравствуйте, помогите пожалуйста! Нужен звуко~буквенный разбор слова Подъем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кв.скобках п о д й, о м скобки закрываются
Гость
подъём- 2 слога ( п а д й' о м) п [ п]согласный,твёрдый ,глухой . о [а]гласный, безударный д [д]согласный, твёрдый, звонкий ъ [----] ё [й'] согласный, мягкий ,звонкий [ о ] гласный,ударный м [м ] согласный, твёрдый ,звонкий . 6 букв,6 звуков ,2 гласных ,4 согласных