Ответьте на вопрос может ли хорошо развиваться молодая яблоня, если зимой зайцы сгрызли всю кору на её стволике до самого дерева? свой ответ абоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не может, так как они сгрызают луб , который обеспечивает нисходящий ток органических веществ, кора также играет важную роль в жизни астения -она выполняет защитную функцию, в ней находятся устьица через которые осуществляется газообмен