Выпиши из предложенных ниже слов те, которые ассоциируются у вас термином обществомне надо только 3 задание!!!! помогите пж срочно 100 баллов.
Выпиши из предложенных ниже слов те, которые ассоциируются у вас термином общество
мне надо только 3 задание!!!! помогите пж срочно 100 баллов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общение, общие интересы, племя.
С этими словами у меня ассоциируется термин общество, так как они означают определённую единицу человечества (группу людей), которые имеют взаимоотношения.
Общество - это совокупность людей, объединённых способом производства материальных благ на определённой ступени исторического развития, определёнными производственными отношениями. Или же объединённые общими интересами, занятиями, увлечениями.
Гость
Группа людей или племя,
Общие интересы,
Общение...