Спишите предложения, вводя в них на месте многоточия в изобразительных целях деепричастные обороты. Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. 1. Там и тут … (в) даль озера уходили извилистые проливы. 2. Одни чибисы р..звил...

Спишите предложения, вводя в них на месте многоточия в изобразительных целях деепричастные обороты. Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. 1. Там и тут … (в) даль озера уходили извилистые проливы. 2. Одни чибисы р..звились над кочкастой болотиной да вороны … расклев..вали ракушки. 3. Чайки опускались на воду и … кругами подн..мались опять (в) верх. Солнце появилось из-за туч и … начало все ниже и ниже склоняться. 5.Появилось солнце и … скрылось. Для справок: прор..зая густые зар..сли камыша; (в) развалку расхаж..вая по береговым отмелям; едва к..саясь ее; окрасив г..ризонт б..гряным заревом; ярко оз..рив окна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Там и тут, прорезая густые заросли камыша, в даль озера уходили извилистые проливы. 2. Одни чибисы резвились над кочкастой болотиной, да вороны, вразвалку расхаживая по береговым отмелям, расклевывали ракушки. 3. Чайки опускались на воду и, едва касаясь ее, кругами поднимались опять вверх. 4. Солнце появилось из-за туч и, окрасив горизонт багряным заревом, начало все ниже и ниже склоняться. 5.Появилось солнце и, ярко озарив окна, скрылось.