Спишите предложения. Выделите в них грамматическую основу и второстепенные члены предложения,подчеркните их (в данном случае подскажите грамматическую основу и второстепенные члены в скобках) 1)Начался листопад. Листья падали д...
Спишите предложения. Выделите в них грамматическую основу и второстепенные члены предложения,подчеркните их (в данном случае подскажите грамматическую
основу и второстепенные члены в скобках)
1)Начался листопад. Листья падали дни и ночи.
2)Поздняя осень. Грачи улетели,лес обнажился,поля опустели.
3) Звезды меркнут и гаснут. В огне облака. Белый пар по лугам расстилается. По зеркальной воде, по кудрям лозняка от зари алый свет разливается.
4) Теплый ветер тихо веет.
Помогите пожалуйста :'(
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) держащие листопад сказуемое . листья подлежащее падали сказуемое.
2) 1 предложение не знаю. Грачи это подлежащие улетели это сказуемое лес обнажился лес подлежащее обнажился сказуемое поля опустели поля подлежащие опустели сказуемое.
3) звезды подлежащие меркнут однородные сказуемые и гаснут гаснут однородные сказуемое во втором предложении Я не знаю в третьем белый пар по лугам расстилается пар подлежащее расстилается сказуемое базиликальный воде по кудрям лозняка От зари Алый свет разливается зеркальный зеркальный второстепенные однородные члены подлежащее свет сказуемое разливается