Спишите предложения выделив сказуемое определите его вид 1 он собирается заниматься в новой спортивной школе 2 Стану сказывать я сказку 3 я буду учителем в вашей школе 4 я буду строить новый дом 5 он был охотник повеселиться ...

Спишите предложения выделив сказуемое определите его вид 1 он собирается заниматься в новой спортивной школе 2 Стану сказывать я сказку 3 я буду учителем в вашей школе 4 я буду строить новый дом 5 он был охотник повеселиться 6 погода была хорошая 7 он просит нас приехать завтра 8 я не мог с ним встретиться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 собирается заниматься - составное глагольное 2 стану сказывать- составное глагольное 3  буду учителем- составное именное 4  буду строить-составное именное 5 был охотник повеселиться- составное именное 6 была хорошая- составное именное 7 просит приехать- составное глагольное 8 не мог встретиться- составное глагольное