Спишите предложения,включая в них сравнительные обороты. Дождь за окном пел свою унылую песню. Снег искрится в морозный солнечный день. Мелкий жёсткий снег колет лицо. Снег поскрипывает под ногами. Пруд блестел в лучах утреннег...
Спишите предложения,включая в них сравнительные обороты. Дождь за окном пел свою унылую песню. Снег искрится в морозный солнечный день. Мелкий жёсткий снег колет лицо. Снег поскрипывает под ногами. Пруд блестел в лучах утреннего солнца. Жёлтый лист медленно падал на землю
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь за окном, как старый шарманщик, пел свою унылую песню. Снег, как разбросанное шалуньей конфетти, искрится в морозный солнечный день. Мелкий жесткий снег, словно песчинками, колет лицо. Снег, как пенопласт, поскрипывает под ногами. Пруд, как большое новое зеркало, блестел в лучах утреннего солнца. Желтый лист, словно неведомое летающее насекомое, медленно падал на землю.