Спишите предложения,вставляя пропущенные буквы и знаки препинания.Объясните их постановку. 1)Крупный дождь в лесу зелёном прошумел по стройным клёнам по лесным цветам. (И.Бунин) 2)Проплясал проплакал дождь весенний. (С.Есенин) ...

Спишите предложения,вставляя пропущенные буквы и знаки препинания.Объясните их постановку. 1)Крупный дождь в лесу зелёном прошумел по стройным клёнам по лесным цветам. (И.Бунин) 2)Проплясал проплакал дождь весенний. (С.Есенин) 3)Царь с царицею своей простился в путь-дорогу  снарядился. (А.Пушкин) 4)Всё лицо и руки залепили мне снег. (И.Суриков) 5)Девочкой лето бежало по тропам пело смеялось в лапту. (В.Боков) 6)Птицы шли по небу ровно спокойно красиво.(А.Яшин) P.S Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Крупный дождь в лесу зелёном прошумел по стройным клёнам, полесным цветам. (И.Бунин) 2)Проплясал, проплакал дождь весенний. (С.Есенин) 3)Царь с царицею своей простился, в путь-дорогу снарядился. (А.Пушкин) 4)Всё лицо и руки залепил мне снег. (И.Суриков)  5)Девочкой лето бежало по тропам, пело, смеялось в лапту. (В.Боков) 6)Птицы шли по небу ровно, спокойно, красиво.(А.Яшин)