Спишите предложения,вставляя в них по 2-3 существительных,подходящих по смыслу.Каким членом предложения они являются?В каком падеже стоят эти существительные? 1.Река,ручей, _ _ _ естественные потоки воды 2.О(т,тт)епель,го...
Спишите предложения,вставляя в них по 2-3 существительных,подходящих по смыслу.Каким членом предложения они являются?В каком падеже стоят эти существительные? 1.Река,ручей, _ _ _ естественные потоки воды 2.О(т,тт)епель,гололедица,_ _ _ явления природы 3.Шахтёр,юноша,_ _ _ люди.
Ответ(ы) на вопрос:
Река, ручей, водопад - естественные потоки воды.
Оттепель, гололедица, метель, ледостав - явления природы.
Шахтер, юноша, взрослый, ребенок - люди.
Наверное, как-то так ))))