Спишите, раскрывая скобки и расставляя пропущенные знаки препинания. Заключительный в овал средства связи в сложноподчиненных предложениях. Определите вид придаточных предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. на доброй почве что бы ни посеял, все прорастет. 2.чтобы дело што хорошо, надо любить, трудиться. 3.будь правдивым и честным,что бы ни случилось. 4.что бы глаз ни делал выше брови, не прыгнет. 5.какой бы сделать подарок, чтобы порадовать его? 6.что бы такое рассказать, чтобы ребятам было интересно? 7.я думал, что бы мне сказать отцу, чтобы он успокоился.