Спишите раскрывая скобки. обозначьте падеж имен числительных. Отпределите какой частью речи является выделенное слово. почему? ПЛИИИЗ ПОМОГИТЕ СРОЧНОООО6 КЛАСС

Спишите раскрывая скобки. обозначьте падеж имен числительных. Отпределите какой частью речи является выделенное слово. почему? ПЛИИИЗ ПОМОГИТЕ СРОЧНОООО 6 КЛАСС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В сорока(П.п.) километрах 2) Из ста(Р.п.) учеников 3) Более ста(Р.п.) человек 4) В ста(П.п.) метрах 5) К девяноста(Д.п.) участникам, около сорока(Р.п.) 6) Около девяноста(Р.п.) тенге 7) В ста метрах(П.п.) Столовая - имя существительное, т.к. отвечает на вопрос что?