Спишите, раскрывая скобки. Обозначьте падежи имен числительных. Маме до (сорок лет) осталось полгода. Дедушке до (девяносто лет ) осталось совсем немного.Машина поломалось в (сто метров) от дома. Из (сто килограммов)картофеля в...

Спишите, раскрывая скобки. Обозначьте падежи имен числительных. Маме до (сорок лет) осталось полгода. Дедушке до (девяносто лет ) осталось совсем немного.Машина поломалось в (сто метров) от дома. Из (сто килограммов)картофеля в конце месяца осталось меньше (сорок килограммов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маме до сорока лет осталось полгода падеж - Родительный Дедушке до девяностолетия осталось совсем немного(хз верно или нет) - Родительный падеж Машина поломалась в ста метрах от дома - Предложный падеж Из ста килограммов ( Р.п.)картофеля в конце месяца осталось меньше сорока килограммов ( Р.п)