Спишите, раскрывая скобки. Объясните правописание не.1.Человек должен верить,что (не)понятное можно понять.(Гете)2. (Не)довольство собой есть (не)обходимое условие разумной жизни. Только (не) довольство побуждает к работе над с...

Спишите, раскрывая скобки. Объясните правописание не.1.Человек должен верить,что (не)понятное можно понять.(Гете)2. (Не)довольство собой есть (не)обходимое условие разумной жизни. Только (не) довольство побуждает к работе над собой. (Л. Толстой)3. Лучше в совершенстве выполнять (не)большую часть дела, чем сделать плохо десять дел. (Аристотель)4. Человек, делающий других счастливыми, (не)может быть (не)счастливым. ( Гельвеций)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непонятное, недовольство, необходимое, недовольство, небольшую, не может быть несчастливым Пишем не вместе, когда можно подобрать синоним к слову