Спишите, раскрывая скобки. Объясните слитное и раздельное написание НЕ 1. В тот день я принял далеко (не)правильное решение 2. Подъём в горы был ничуть (не)трудным 3. Она была вовсе (не)старая 4. В (не)обыкновенной тишине зарож...

Спишите, раскрывая скобки. Объясните слитное и раздельное написание НЕ 1. В тот день я принял далеко (не)правильное решение 2. Подъём в горы был ничуть (не)трудным 3. Она была вовсе (не)старая 4. В (не)обыкновенной тишине зарождается рассвет 5. Матросы с трудом справлялись с (не)знакомым механизмом 6. Только (не)ожиданный снег может заставить птиц лететь дальше 7. Дмитрий с (не)терпением ждал окончания занятий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в тот день я принял далеко не правильное решение. 2. подъём в горы был ничуть не трудным. 3. она была вовсе не старая. 4. в необыкновенной тишине зарождается рассвет. 5. матросы с трудом справлялись с незнакомым механизмом. 6. только неожиданный снег может заставить птиц лететь дальше. 7. Дмитрий с нетерпением ждал окончания занятий. не- пишется слито в словах, не употребляющиеся без "не", например, неряха и тд. также, когда к слову с приставкой не- можно подобрать синоним без не-.  со словами "далеко не", вовсе не", частица не- пишется раздельно.
Гость
В 1 - неправильное,т.к. есть синоним "ложное,не верное" Во 2 и 3 - раздельно,т.к. "отнюдь не..", "вовсе не..", "ничуть не..."- с ними всега раздельно в 4-синоним,в 5синоним, 6 -тоже синоним,7-синоним