Спишите раскрывая скобки. подчеркните двумя чертами глаголы в форме условного (сослагательного) наклонения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Щепотки волосков лиса не пожалей - ОСТАЛСЯ Б (подчеркнуть =) хвост у ней. (И. Крылов) 2) «Кабы я была царица, - говорит её сестрица, - то на весь бы мир одна НАТКАЛА БЫ (=)  полотна». (А. Пушкин). 3) Если б дали березе расческу, ИЗМЕНИЛА Б (=) берёза причёску: в речку, как в зеркало, глядя, РАСЧЕСАЛА Б (=) кудрявые пряди. (И. Токмакова). 4) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. (Пословица) частица условного наклонения в составе союза: кабы (устаревшее), если б, чем бы. с предикативами: лишь бы.